今回の目的は,路線の完乗である。
成田線には,本線・我孫子支線・成田空港支線があり,過去にそれぞれ往復で完乗を果たしているが,今回は,それを1日で片づけようというものだ。
掛川駅に向かう時に駅舎の上方にある時計で時刻をを必ず確認するが,11日に確認した時には針が止まっていたが,何とそれが取り払われていた。
掛川6:03~6:50静岡7:00~
昨年の時刻表からホームライナーが平日のみになり,関東方面への旅がしづらくなった。
少しわかりにくいが,清水駅のすぐ先からの「右富士」である。
~7:41沼津7:47~
~8:06熱海
列車が頻繁に行き交う熱海駅でもこんな草があるとは。